Термины и определения. Буква "Р".

 

Разделитель (separator) - один или несколько графических и управляющих символов, разделяющих лексемы в тексте программы. Разделителями являются комментарии, а также пробелы и управляющие символы, не входящие в состав лексем и комментариев.

 

Разрушающее присваивание (destructive assignment) - В Акторном Прологе разрушающим присваиванием называется изменение производных значений общих переменных некоторого процесса, сопровождаемое нейтрализацией и повторным доказательством некоторых зависящих от них акторов. Акторный механизм языка гарантирует логическую корректность программ, в которых используется разрушающее присваивание.

 

Расширенные цифры (extended digits) - цифры и буквы от "A" до "Z" (от "a" до "z"), используемые для определения числовых литералов с основанием.

 

Резидент (resident) - специальная активная сущность, отслеживающая состояния некоторых ("целевых") процессов и передающая собранную информацию своему владельцу. Резиденты создаются в результате доказательства конструкторов резидентов.


ПРИЛОЖЕНИЕ 3. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
КОРНЕВАЯ СТРАНИЦА
ОГЛАВЛЕНИЕ
СПИСОК ПОНЯТИЙ ЯЗЫКА (ИНДЕКС)